Клуб Служебного Собаководства

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ и ГОСПОДА! При регистрации на нашем форуме просьба: E-MAIL указывать или @YANDEX.RU или @RAMBLER.RU Пример: kkkss08@yandex.ru Admin.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Служебного Собаководства » Кинологическое образование » Что мне даст родословная РКФ?!


Что мне даст родословная РКФ?!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Я скоро должен получить свидетельство на свою собаку и так как у нее есть полевые дипломы, то должны и дать номер ВПКОС.
Так вот.  Нужена ли мне родословная РКФ ? какие она дает плюсы и минусы? У собаки бутет две родословных или РКФ будет самой главной? что нужно для получения родословной РКФ ?

Вот клуб "ЮНИС"  проводит состязания, так вот без родословки ркф ранг ...... не присвоят..... что еще?

Порода немецкий дратхаар.

0

2

И эта выставка которая будет в Краснодаре в марте, на нее обязательна родословка РКФ?

0

3

Скорее всего Вам родословная РКФ не нужна.

0

4

Ну а какие плюсы?

0

5

Насколько мне известно, на сегодняшний день, чтобы участвовать в выставках РКФ (а 15 марта выставка именно РКФ ранга CACIB-FCI), родословная РКФ обязательна. Иначе принять участие можно будет только на определение породы.
Это всё потому, что консенсус между РКФ и ВПКОС (РыболовОхотСоюз) не достигнут, много условностей.
Может что-то изменилось и "ЮНИС" всё-таки поможет Вам сделать родословную РКФ?
Плюсы - шоу-выставки, монопородные выставки, состязания... документы щенкам, - сколько же, сколько от ВПКОС.

0

6

Здравствуйте! Подскажите, как правильно, или, что нужно для оформления регистровой родословной ((у перспективного(участвовал в городской выставке) француза нет документов или если точнее мать с простой родословной не РКФ,  а отец с РКФ.)) 22 марта намечается выставка с регистрацией в РКФ.Хотелось бы попыта ться. Заранее благодарна!!! Алёна.  :flirt:

0

7

graff_maks написал(а):

мать с простой родословной не РКФ,  а отец с РКФ.))

Считайте, мать без род- ной!

graff_maks написал(а):

как правильно, или, что нужно для оформления регистровой родословной

Ничего! Регистровые род- ные имеют право оформить собаки ТОЛЬКО отечественных пород.

graff_maks написал(а):

22 марта намечается выставка

А чего это за выставка? Где?

0

8

graff_maks написал(а):

Подскажите, как правильно, или, что нужно для оформления регистровой родословной ((у перспективного(участвовал в городской выставке) француза нет документов или если точнее мать с простой родословной не РКФ,  а отец с РКФ.)) 22 марта намечается выставка с регистрацией в РКФ.Хотелось бы попыта ться. Заранее благодарна!!! Алёна.

Алена,
Вас ввели в заблуждение. Регистровую родословную сейчас можно оформить на любую породу. Для этого нужно получить описание трех экспертов на сертификатных выставках или в Клубе на спец. бланках + две фото: анфас и стойка с подписью эксперта на фото и описаниях, все заверено печатью клуба.

0


Вы здесь » Клуб Служебного Собаководства » Кинологическое образование » Что мне даст родословная РКФ?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно